von 1908 eV  
line decor
  
line decor
 
 
 
 

 
 
Kreisrundenwettkampf

 

 
Rundenwettkampf 2014
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2012/2013 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Karl-Heinz Herfurth)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe

(Walter Herfurth, Dieter Mindermann, Heinrich Ahrens, Klaus-Rainer Schröder)


Rundenwettkampf 2013
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2012/2013 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Karl-Heinz Herfurth)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe

(Thomas Willenbockel, Walter Herfurth,
Dieter Mindermann, Heinrich Ahrens, Klaus-Rainer Schröder)


Rundenwettkampf 2012
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2011/2012 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Karl-Heinz Herfurth)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe

(Thomas Willenbockel, Walter Herfurth,
Dieter Mindermann, Heinrich Ahrens)


Rundenwettkampf 2011
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2010/2011 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe

(Thomas Willenbockel, Walter Herfurth,
Dieter Mindermann, Heinrich Ahrens)


Rundenwettkampf 2010
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2009/2010 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe

(Thomas Willenbockel, Walter Herfurth,
Dieter Mindermann, Heinrich Ahrens)


Rundenwettkampf 2009
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2008/2009 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe

(Thomas Willenbockel, Walter Herfurth,
Dieter Mindermann, Heinrich Ahrens)


Rundenwettkampf 2008
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2007/2008 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter)


Rundenwettkampf 2007
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2006/2007 in den folgenden Gruppen.

Altes System

 

 

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter)


Rundenwettkampf 2006
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2005/2006 in den folgenden Gruppen. .

Liga-System

 

 

Luftgewehr

Kreisliga

(Bianca Herfurth, Carina Herfurth, Edda Herfurth, Christian Schuh, Cord Heinrich Wehrs, Ana Willenbockel)

Altes System

 

 

Luftpistole

Kreisgruppe  (Offene Klasse)

(Edda Herfurth, Jürgen Lenthe, Thomas Willenbockel)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter)


Rundenwettkampf 2005
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2004/2005 in den folgenden Gruppen

Liga-System

 

 

Luftgewehr

Kreisliga

(Bianca Herfurth, Carina Herfurth, Edda Herfurth, Karl Heinz Herfurth, Christian Schuh, Cord Heinrich Wehrs, Ana Willenbockel)

Altes System

 

 

Luftpistole

Kreisgruppe  (Offene Klasse)

(Edda Herfurth, Jürgen Lenthe, Thomas Willenbockel)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Uwe Voß)


Rundenwettkampf 2004
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2003/2004 in den folgenden Gruppen. .

Liga-System

 

 

Luftgewehr

Kreisliga

(Bianca Herfurth, Carina Herfurth, Edda Herfurth, Karl Heinz Herfurth, Christian Schuh, Cord Heinrich Wehrs, Ana Willenbockel)

Altes System

 

 

Luftpistole

Kreisgruppe  (Offene Klasse)

(Edda Herfurth, Jürgen Lenthe, Thomas Willenbockel)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Uwe Voß)


Rundenwettkampf 2003
Die Luftgewehrmannschaft aus Krelingen startet in diesem Jahr das erste Mal in der Bezirksliga.

Liga-System

 

 

Luftgewehr

Bezirksliga

(Bianca Herfurth, Carina Herfurth, Edda Herfurth, Karl Heinz Herfurth, Christian Schuh, Cord Heinrich Wehrs, Ana Willenbockel)

Altes System

 

 

Luftpistole

Kreisgruppe 1 (Offene Klasse)

(Thomas Fricke, Jürgen Lenthe, Thomas Willenbockel)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Uwe Voß)

 

Kreisgruppe 2 (Jugend)

 


 
Rundenwettkampf 2002
Die Mannschaften unseres Verein starten beim Kreisrundenwettkampf 2001/2002 in den folgenden Gruppen.

Liga-System

 

 

Luftgewehr

Kreisliga

(Bianca Herfurth, Carina Herfurth, Edda Herfurth, Karl Heinz Herfurth, Christian Schuh, Cord Heinrich Wehrs, Ana Willenbockel)

Altes System

 

 

Luftpistole

Kreisgruppe 1 (Offene Klasse)

(Thomas Fricke, Jürgen Lenthe, Thomas Willenbockel)

Luftgewehr

Sitzend aufgelegt (Senioren) Kreisgruppe 5

(Egbert Mau, Jürgen Marks, Wilhelm Tödter, Uwe Voß)

 

Kreisgruppe 4 (Jugend)

(Hinrich Bostelmann, Timo Joost, Cord Willenbockel)

Die Zusammensetzung der einzelnen Mannschaften kann bei den einzelnen Durchgängen wechseln.


 

Ergebnisse
Alle weiteren Ergebnisse finden sie auf den Seiten des Kreisschützenverbandes
mehr...

Ergebnisse
Hier finden sie die einzelnen Ergebnisse der Senioren Mannschaft aus den Jahren...
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001